Berufliche Gymnasien

Berufliche Gymnasien an Oberstufenzentren (Klassen 11-13)

Anna-Freud-Schule Anna-Freud-Schule
OSZ Sozialwesen
Charlottenburg-Wilmersdorf
Brillat-Savarin-Schule Brillat-Savarin-Schule
OSZ Gastgewerbe
Pankow
Elinor-Ostrom-Schule Elinor-Ostrom-Schule
OSZ Bürowirtschaft und Dienstleistungen
Pankow
Emil-Fischer-Schule Emil-Fischer-Schule
OSZ Ernährung und Lebensmitteltechnik
Reinickendorf
Ernst-Litfaß-Schule Ernst-Litfaß-Schule
OSZ Mediengestaltung und Medientechnologie
Reinickendorf
Georg-Schlesinger-Schule Georg-Schlesinger-Schule
OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik
Reinickendorf
Hans-Litten-Schule Hans-Litten-Schule
OSZ Recht und Wirtschaft
Charlottenburg-Wilmersdorf
Hermann-Scheer-Schule Hermann-Scheer-Schule
OSZ Wirtschaft
Treptow-Köpenick
Jane-Addams-Schule Jane-Addams-Schule
OSZ Sozialwesen
Friedrichshain-Kreuzberg
Knobelsdorff-Schule Knobelsdorff-Schule
OSZ Bautechnik I
Spandau
Lise-Meitner-Schule Lise-Meitner-Schule
OSZ Chemie, Physik und Biologie
Neukölln
Louise-Schroeder-Schule Louise-Schroeder-Schule
OSZ Bürowirtschaft und Verwaltung
Steglitz-Zehlendorf
Marcel-Breuer-Schule Marcel-Breuer-Schule
OSZ Holztechnik, Glastechnik und Design
Pankow
Martin-Wagner-Schule Martin-Wagner-Schule
OSZ Bautechnik II
Pankow
Max-Taut-Schule Max-Taut-Schule
OSZ Gebäude, Umwelt, Technik
Lichtenberg
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Mitte
Oberstufenzentrum Handel 1 · Wrangelstraße OSZ Handel I
Friedrichshain-Kreuzberg
OSZ Informations- und Medizintechnik OSZ Informations- und Medizintechnik
Neukölln
OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik OSZ Kommunikations-, Informations- und Medientechnik
Mitte
OSZ Lotis OSZ Lotis
Tempelhof-Schöneberg
OSZ TIEM OSZ TIEM
Spandau
Rahel-Hirsch-Schule Rahel-Hirsch-Schule
OSZ Gesundheit/Medizin
Marzahn-Hellersdorf
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik Staatliche Ballettschule Berlin
Pankow
Wilhelm-Ostwald-Schule Wilhelm-Ostwald-Schule
OSZ Gestaltung
Steglitz-Zehlendorf